Subasta 1187T, Lote # 183
LÁMPARA DE MESA
SIGLO XX
Elaborada en vidrio emplomado con base de metal dorado
Fuste a manera de florero
Para una luz
Decorada con elementos facetados, iridiscentes y calados
Detalles de conservación, desportilladuras, marcas de uso y manchas
72 m de altura
Estimado $1,300-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |